В Кирове задержали пьяного китайца за рулем

26 марта 2017, 09:46 | Репортеръ
Об этом инциденте сообщил активист движения «Ночной патруль» Сергей Косолапов в социальных сетях.
фото: tv-mig.ru
фото: tv-mig.ru

По словам Косолапова, вчера, 25 марта 2017 года, около часа ночи сотрудники ГИБДД остановили машину, которой управлял гражданин Китая, имеющий российское водительское удостоверение, временную регистрацию, но ничего якобы не понимающий по-русски.

«Пьяный сильно, за рулем: резкий запах алкоголя, - рассказывает активист. - Сначала все понимал и шутил, но когда понял, что сейчас его будут продувать - стал общаться через всякие гугл-переводчики, типа, не понимаю».

Тогда инспектора с активистами начали ночью искать сертифицированного переводчика, иначе оформить пьяного китайца по закону нельзя. Но все было закрыто. «Управление миграционной службы закрыто, дежурка не отвечает, никакие телефоны в интернете не отвечают, никакие вузы тоже», - отмечает Сергей.

Китайцу пришла идея - «разрулить» всю ситуацию деньгами. Иностранец предложил инспекторам ДПС взятку в размере 2-х тыс. рублей. «Автоинспекторы закрыли машину с деньгами, вызвали следком, - рассказывает Сергей Косолапов. - Приехал следователь и говорит, что все равно даже для «административки», не то, что для «уголовки», нужен переводчик, иначе ни освидетельствование на алкоголь не провести, ни иные мероприятия. Типа все развалится потом».

Тогда кировские полицейские позвонили в УФСБ по Кировской области, где иностранцем заинтересовались. «Он задержан, оформлен: есть инспекторы, которые взяли на себя ответственность, так как понимают, что нельзя отпускать его пьяного на наши дороги, а что будет дальше - неизвестно», - подытожил активист.

Китаец успел рассказать инспекторам, что едет в Москву транзитом. Алкоголь он распивал с другом, а ночью отправился в гостинцу отдыхать.

Напомним, за прошлые выходные, с 17 по 19 марта 2017 года, в Кирове поймали 16 пьяных водителей. Всего тогда за три дня произошло 1 тыс. 312 нарушений правил дорожного движения.

Читайте по теме Пьяные водители
У молодого любителя пьяной езды отобрали авто
Мужчину, севшего пьяным за руль в новогоднюю ночь, приговорили
В Кирове поймали молодого пьяного бесправника
Комментарии (1)
Гость_кунили | 26 марта 2017, 15:41 #
а когда они на рынке торгуют. почему продают без переводчика.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ