Первомайский район города «зачистят» от пьяных водителей

10 марта 2017, 10:55 | Репортеръ
Завтра, 11 марта 2017 года, в Кирове пройдут «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения.
фото: rodnikovskij-rabochij.ru
фото: rodnikovskij-rabochij.ru

Как сообщает УГИБДД по Кировской области, завтра в Первомайском районе города Кирова автоинспекторы будут останавливать все транспортные средства для проверки водителей на состояние опьянения. Не останутся без внимания автоинспекторов въезды и выезды из областного центра, места массового отдыха кировчан и пригородные зоны. В рейды вместе с полицейскими выйдут и представители добровольных народных дружин, профсоюза «Таксист», а так же члены общественного движения Ночной Патруль.

Госавтоинспекция напоминает гражданам, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное управление транспортным средством в пьяном виде или за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения виновному лицу предусмотрено наказание в виде уголовной ответственности.

Стоит отметить, что только за прошедшие сутки (09 марта) в Кирове задержали 9-х пьяных водителей. Всего полицейскими было пресечено 919 нарушений ПДД. Безопасность на дорогах города обеспечивали 99 сотрудников ГИБДД.

Читайте по теме Пьяные водители
У молодого любителя пьяной езды отобрали авто
Мужчину, севшего пьяным за руль в новогоднюю ночь, приговорили
В Кирове поймали молодого пьяного бесправника
Комментарии (1)
Гость_я | 10 марта 2017, 13:30 #
Филейка,Дружба,Нововятск--Улыбаемся и машем,..и поехали бухать!)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ