Автоинспекторы тайно контролируют водителей автобусов

10 марта 2017, 17:45 | Репортеръ
Сотрудники ГИБДД усилили меры по обеспечению безопасности дорожного движения со стороны перевозчиков.
Автоинспекторы тайно контролируют водителей автобусов
Фото: Сергей Зубарев

Сотрудники технического надзора проверяют, как водители выполняют требования нормативно-правовых актов, также осуществляется скрытый контроль соблюдения ими ПДД, проводятся внеплановые проверки предприятий.

Одно из таких мероприятий провели 9 марта. Проверка показала, что 4 водителя нарушили правила маневрирования - при повороте налево или направо они не занимали крайнее положение на проезжей части. Еще 3 поступились правилами перевозки людей, 2 - остановки и стоянки. Кроме того, у одного водителя транспортное средство было неисправно.

Напомним, в ноябре стало известно, что в кировских автобусах появились тайные пассажиры, которые снимают нарушения на видео. На конечной остановке они передают информацию сотрудникам Госавтоинспекции, которые принимают соответствующие меры в соответствии с законодательством.

Справка
Аварийность с участием общественного транспорта за 2 месяца 2017 года: 13 ДТП с пострадавшими (+30% к аналогичному периоду 2016), 5 из них произошли по вине водителей автобусов/троллейбусов, погибло 2 человека.
Читайте по теме Автобусы в Кирове
КПАТ запускает сезонные автобусы для садоводов
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Комментарии (5)К последнему
Гость_В попе Кость | 11 марта 2017, 00:01 #
Одно известно точно Инспекторы ГИБДД - тайно ибут гусей
Гость_В тему | 11 марта 2017, 00:15 #
Не ХХХ тут тайно контролировать-работать надо реально и эффективно и на пользу граждан-половина пазиков чадят как паровозы-людей отравляют,природу ,им место уже давно на свалке...Но гайцы почему то этого в упор не видят(или не хотят видеть)-хотя их машины катаются по городу одна за другой,прожигая казённый бензин тоннами ,непонятно для каких целей !
Гость_Сергей | 11 марта 2017, 09:25 #
Вы только обратите внимание, как они едут от остановки до остановки...Постоянно перестраиваются, лезут на перекрестах из левого в правый ряд...Ведут себя крайне по хамски...Такое впечатление, что они не на автобусе ездят с пассажирами, а на грузовике в деревне и обучают их вождению где-то в специальных автошколах, где наглость в первую очередь играет роль..Если за ними проехать по маршруту, то можно сходу лишать прав за многочисленные нарушения..Просто достают на дорогах своей наглостью...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ