Кировчане поспорили с ВятГСХА из-за дороги

16 февраля 2017, 16:32 | Репортеръ
Управлению градостроительства и архитектуры поручили заняться подготовкой документации по планировке автодороги из Чистых Прудов в деревню Русское.
Скриншот с Яндекс.Карт
Скриншот с Яндекс.Карт

В распоряжении замглавы администрации Кирова Романа Морозова указано, что Управлению, возглавляемому Ириной Рубцовой, нужно обеспечить подготовку документации по планировке территории автомобильной дороги местного значения от Чистых Прудов до деревни Русское.

Предложения от предпринимателей и фирм по подготовке проекта дороги принимаются с 14 февраля. Контролировать ход работы над документацией Морозов, указывается в конце, будет лично.

Чтобы выяснить, чем вызвана необходимость дорожных работ в этом районе, Newsler.ru обратился в Управление градостроительства. Ирина Васильевна объяснила, что о строительстве речь - по крайней мере, пока, - не идет.

«Дело в другом. В городе должны быть дороги общего пользования, - отметила Рубцова, - а мы сейчас столкнулись с ситуацией, когда права на дорогу между Русским и Чистыми Прудами неожиданно заявила ВятГСХА». Оказалось, местные жители за свой счет «сделали какие-то укрепления», но им внезапно сказали все это убрать.

На протяжении 2017 года будет разрабатываться необходимая документация, чтобы «было понимание, что это дорога общего пользования, чтобы люди могли спокойно ездить по ней».

В то же время пока работа будет вестись только на документальном уровне. «На дороги в Кирове вообще требуются немыслимые суммы, - вздохнула Ирина Васильевна. - Мы выезжали на место, и могу сказать, что там хорошая дорога».

Читайте по теме Дороги в Кирове
В Кирове обследуют дороги, сделанные пять лет назад
Школьники деревни Монастырской вынуждены ходить на учебу по грязи через лес
ГДМС построит 600 метров дороги
Комментарии (1)
Гость_Гость | 17 февраля 2017, 08:02 #
"Дорога там хорошая" - утверждает Ирина Васильевна. Побывайте в апреле, спасжелет и болотники не забудьте, чтоб найти "дорогу хорошую"!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ