В Кирове сотрудники ГИБДД три дня будут проверять всех водителей на состояние опьянения

3 февраля 2017, 14:59 | Репортеръ
На территории Кировской области с 3 по 5 февраля 2017 года пройдут массовые проверки водителей на состояние опьянения.
фото: novosti33.ru
фото: novosti33.ru

Как сообщает УГИБДД по Кировской области, все выходные (с пятницы по воскресенье) сотрудники Госавтоинспекции будут останавливать практически каждое транспортное средство, оценивая состояние водителя. Помогать им в этом будут активисты «Ночного патруля» и профсоюза «Таксист».

«Кировская общественность будет дежурить возле ночных клубов, а также питейных заведений, сообщая о нетрезвых водителях. Меры по проверке информации нами будут приниматься незамедлительно и принципиально, независимо от социального статуса и профессиональной принадлежности автомобилиста. Без внимания не останется ни один правонарушитель», - добавляют в ведомстве.

Если стражами порядка будут выявлены запах алкоголя и несоответствующее поведения водителя, то он будет немедленно отстранен от вождения. Затем водитель при понятых пройдет освидетельствование на состояние опьянения с помощью алкотестера или же он будет направлен к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования.

Добавим, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уже уголовным наказанием.

Напомним, что на прошлых выходных (с 27 по 29 января 2017 года ) в Кирове поймали 10 пьяных водителей. Всего полицейскими было пресечено 1 тыс. 19 нарушений правил дорожного движения.

Читайте по теме Пьяные водители
У молодого любителя пьяной езды отобрали авто
Мужчину, севшего пьяным за руль в новогоднюю ночь, приговорили
В Кирове поймали молодого пьяного бесправника
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ