Mercedes-Benz объявил характеристики нового внедорожника GLA

21 января 2017, 10:10 | Репортеръ
Немецкая компания Mercedes-Benz раскрыла все технические детали о внедорожнике GLA.
фото: salesmercedes.com
фото: salesmercedes.com

В компании рассказали, что в моторную гамму нового Mercedes-Benz-GLA войдет целый ряд бензиновых и дизельных двигателей. Например, базовая комплектация GLA, имеющая приставку 180 d, оснащается мотором мощностью 109 л.с., а «топовая» версия, Mercedes-AMG-GLA 4Matic, оснащается системой полного привода и мотором мощностью в 381 л.с.

Новинкой в линейке моделей стал GLA 220 4MATIC. Его двигатель, развивая мощность 135 кВт (184 л.с.) и крутящий момент 300 Нм, закрывает собой пробел между бензиновыми агрегатами мощностью 115 кВт (156 л.с.) и 155 кВт (211 л.с.), сообщает gazeta.ru.

Покупателям авто на выбор будут предложены три варианта подвески. В первом исполнении подвеска рассчитана на комфортное вождение, второй вариант отличается заниженным клиренсом для AMG-версий, а третье исполнение увеличит дорожный просвет на 30 мм, что увеличит внедорожные характеристики модели.

В салоне GLA установлен мультимедийный 8-дюймовый дисплей. У авто появились новые фары: в качестве опции предлагаются светодиодные фары головного освещения повышенной мощности.

Стоит отметить, что премьера Mercedes-Benz GLA состоялась в начале января на автосалоне в Детройте. Тогда там была представлена флагманская модель Mercedes-AMG-GLA 4Matic

Напомним, в начале января был составлен ТОП-7 самых красивых автомобилей 2016 года. Первое место занял кроссовер Maserati Levante, второе - AMG GT Roadster и AMG GT C Roadster, третье - кабриолет Mercedes-Maybach S650.

Теги: Mercedes-Benz
Читайте по теме Новые авто
В России вырос спрос на легковые авто
В России упали продажи авто
«Москвич» придет в Киров: автоконцерн объявил об открытии дилерского центра
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ