В Кирове в выходные будут ловить пьяных водителей

13 января 2017, 11:29 | Репортеръ
В эти выходные, с 13 по 15 января 2017 года, на дороги региона выйдут дополнительные наряды ДПС, которые будут проверять водителей авто на трезвость.
фото: ugranow.ru
фото: ugranow.ru

Как сообщает УГИБДД по Кировской области, в выходные в Кировской области пройдут «сплошные проверки» водителей. Стражи порядка будут массово проверять водителей на состояние алкогольного опьянения. Им помогать будут и представители добровольных народных дружин: профсоюз «Таксист» и члены общественного движения «Ночной Патруль».

«Ежедневно на дороги Кировской области выезжают десятки тысяч автомобилистов. Большинство из них законопослушные и дисциплинированные водители. Но, к сожалению, есть и такие, кто не считается с законом и другими участниками дорожного движения, садясь за руль автомобиля в состоянии опьянения, рискуя дорожной безопасностью», - добавляют в ведомстве.

В ГИБДД по Кировской области напоминают, что управление авто в состоянии алкогольного опьянения карается лишением прав на срок от полутора до двух лет, а также штрафом в размере 30 тыс. рублей.

Напомним, что во время новогодних праздников в нашем регионе также проводились сплошные проверки водителей на трезвость. В итоге с 1 по 8 января 2017 года были задержаны 39 пьяных водителей. Всего сотрудники кировской госавтоинспекции пресекли 2 тыс. 406 нарушений правил дорожного движения.

Читайте по теме Пьяные водители
Мужчину, севшего пьяным за руль в новогоднюю ночь, приговорили
В Кирове поймали молодого пьяного бесправника
У жителя Кировской области отобрали болотоход из-за повторной пьяной езды
Комментарии (1)
Гость_El gato negro | 13 января 2017, 15:34 #
Что-то я особо в праздники никого не заметил. Или у нас спецвзвод и стукачи на "летучие голландцы" пересели.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ