Автоперевозчик: плату за проезд повышают из-за роста цен на топливо

10 января 2017, 12:02 | Репортеръ
Об этом newsler.ru рассказал заместитель директора по безопасности дорожного движения «Камел-авто» Денис Пырлог.
Денис Пырлог.
Денис Пырлог. Фото: vk.com

По словам кировского автоперевозчика, стоимость проезда на автобусах и троллейбусах с 1 февраля 2016 года возрастет из-за повышения стоимости топлива, которая в последнее время движется вверх катастрофически быстрыми темпами.

«Когда подавали данные в РСТ, это два месяца назад, цены на топливо уже поднялись более чем на 10% и по моим прогнозам будут только расти, так как повышаются акцизы на него, - прокомментировал Денис Пырлог. - Отсюда и повышение многих позиций: масла, смазки, запчасти и другого, так как себестоимость доставки увеличивается. Также с 2017 года начали работать новые правила ОСАГО, из-за которых стоимость страхования для перевозчиков резко поднимется. Напомню, что перевозчики страхуют помимо ОСАГО и гражданскую ответственность, а это ещё около 13 тыс. в год на одну единицу транспорта плюс ОСАГО от 15 тыс. рублей. Итого получается на один автобус уходит от 28 тыс. в год. Если взять даже самый маленький парк с 20 единицами, это уже более полумиллиона рублей в год отдаем только на страхование».

Как отметил заместитель директора по безопасности дорожного движения «Камел-авто», запчасти на автомобили также за последние два года выросли более чем на 50%, так как большинство комплектующих белорусского производства, а эта страна, как известно торгует с Россией за доллар, который вырос значительно.

«Кстати, зарплата линейного персонала осталась на уровне трёхлетней давности, поэтому сейчас ее необходимо повышать, - заявил Денис Пырлог. - Иначе профессионалы которых в последнее время все меньше и меньше, уйдут работать в другие сферы».

Отметим, «Камел-авто» обслуживает 6 маршрутов города Кирова.

В ОПКО предложили снизить стоимость проезда
Завтра в Кирове запустят новый сервис для оплаты проезда
Экс-директор АТП рассказал о повышении проезда в Кирове
Комментарии (10)К последнему
Гость_Хех | 10 января 2017, 12:18 #
«Кстати, зарплата линейного персонала осталась на уровне трёхлетней давности, поэтому сейчас ее необходимо повышать, - заявил Денис Пырлог. - Иначе профессионалы которых в последнее время все меньше и меньше, уйдут работать в другие сферы»
О как! Пусть идут куда хотят эти профессионалы. Вот только интересно - а куда? Туда, где ЗП не повышалась и по 5-7 лет?
Денис, чтобы удержать профессионалов, можно поступить гораздо проще и правильнее - поумерить пыл руководства в получении денег себе в карман. А, судя по машине на фоне, этого делать ой как не хочется.
Гость_кот | 10 января 2017, 12:38 #
Да, рост цен на топливо определённо сказался на стоимости содержания того красавца, что стоит за Пырлогом. А тут ещё и зарплату Пырлогу 3 года не повышали. Бедствует, сиротинушка, того и гляди, сбежит к конкурентам. Срочно повысить стоимость проезда до 40 рублей!
Гость_кактус | 10 января 2017, 12:43 #
У нас куда не плюнь везде профессионалы, только страна почему то катится всё ниже и ниже по всем показателям.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ