Четверть автобусов и троллейбусов не вышли на улицы Кирова из-за морозов

9 января 2017, 12:24 | Репортеръ
По словам директора ЦДС Александра Рыболовлева, сегодня на улицы Кирова вышли только 385 автобусов и троллейбусов из 527.
Фото: imhonn.ru
Фото: imhonn.ru

«На 7-30 вышло только 385 автобусов и троллейбусов, по плану должно быть 527», - сказал Рыболовлев. Таким образом 142 транспортных единицы остались в парке (27%).

«Серьезные морозы дают о себе знать, при температуре ниже -30 градусов возникают проблемы, - пояснил Александр Аркадьевич. - Троллейбусы хранятся на улице, а автобусы в теплых помещениях. Однако и в троллейбусах есть различные жидкости. Поэтому с утра порядка 40 троллейбусов не вышли на линию. Сейчас их потихоньку отогревают в ручном режиме и выпускают на линию. Уже есть прирост по троллейбусов. Плюс порядка 10 водителей заболели после новогодних праздников». Кроме того, некоторые автобусы в течение рейса перемерзают, их отогревают и вновь отправляют на работу.

Сейчас расписание общественного транспорта не соблюдается. Александр Аркадьевич подчеркнул: к 17 часам будет обеспечено достаточное количество транспорта, чтобы кировчане смогли добраться до дома.

Читайте по теме Морозы в Кирове
Стало известно, при какой температуре детям можно не ходить в школу
МЧС предупреждает кировчан об аномальных морозах
Кировская прокуратура проверила поезда на Москву: некачественный ремонт и халтура
Комментарии (1)
Гость_вятский | 9 января 2017, 16:10 #
Подвозил с утра водителя автобуса в парк, дак он говорит, что завели автобусов по пальцам можно сосчитать и те, похоже, долго не проходят, из-за холодного воздуха на маршрутах ломаться будут. А что вы хотите, говорит он, саляру покупают паленую,дешевую, ТО автобусов практически не делается, меняют масла и фильтры, на этом ТО закончено. Все остальное по мере поломок, сломалось - поменяли, не сломалось - не поменяли. Плату за проезд поднимают, а куда деньки уходят, на что? Как обычно, обычное надувательство народа и как всегда, отсутствие контроля со стороны контролирующих органов
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ