В Рождество на дорогах Кирова будут ловить пьяных водителей

5 января 2017, 12:46 | Репортеръ
В Рождество, 7 января 2017 года, в Кировской области пройдут «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения.
Фото mozhaysksg.ru
Фото mozhaysksg.ru

Как сообщает УГИБДД по Кировской области, под особым контролем у инспекторов ДПС будут загородные трассы, места массового скопления людей, выезды и въезды в город. Помогать им будут гражданские активисты (Ночной Патруль, профсоюз «Таксист», члены ДНД), которые будут сообщать полицейским обо всех пьяных водителях.

Кроме того, инспектора ДПС будут использовать в работе мобильные средства фотовидеофиксации нарушений ПДД. «Они нужны в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, в том числе, связанных с выездом транспортных средств на полосу встречного движения и превышение скоростного режима», - рассказали в ведомстве.

В ГИБДД по Кировской области напоминают, что управление авто в состоянии алкогольного опьянения карается лишением прав на срок от полутора до двух лет, а также штрафом в размере 30 тыс. рублей.

Кстати, «сплошные проверки» в Кировской области проходят каждые выходные. В итоге инспектора выявляют до 30 пьяных водителей за три дня. Кроме того, полицейские пресекают около тысячи нарушений правил дорожного движения.

Читайте по теме Пьяные водители
У молодого любителя пьяной езды отобрали авто
Мужчину, севшего пьяным за руль в новогоднюю ночь, приговорили
В Кирове поймали молодого пьяного бесправника
Комментарии (1)
Гость_КИРОВЧАНИН | 5 января 2017, 19:39 #
ТУТ главное не упустить пОпов. Именно они будут подШАФЕ.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ