Водитель Mercedes, сбивший насмерть девушку, заплатит 1,2 млн рублей

21 декабря 2016, 16:19 | Репортеръ
Санчурский районный суд взыскал 1 млн 200 тыс. рублей компенсации морального вреда с водителя Mercedes – Benz, который насмерть сбил 21-летнюю девушку.
Фото: rb7.ru
Фото: rb7.ru

По информации Санчурского районного суда, в июле 2014 года 23-летний житель поселка Кикнур будучи пьяным ехал на автомобиле Mercedes Benz С220 и сбил 21- летнюю девушку. От полученных травм она умерла на месте.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело, однако затем следователь его прекратил из-за отсутствия состава преступления. Согласно постановлению о прекращении уголовного дела, водитель не мог предотвратить наезд на пешехода, даже если бы применил экстренное торможение в тот момент, когда девушка выбежала на дорогу. То, что водитель был пьян, напрямую не связано с ДТП, а образует состав административного правонарушения.

Родители и брат погибшей девушки обратились с иском о взыскании компенсации морального вреда в размере 500 тыс. рублей на каждого члена семьи. Суд частично удовлетворил требования и взыскал с водителя Mercedes 1 млн 200 тыс. рублей

Мужчина не согласился с суммой морального вреда и обжаловал ее в Кировском областном суде. В итоге облсуд посчитал взысканную сумму соразмерной и обоснованной, поэтому оставил решение предыдущей инстанции без изменений. Решение суда уже вступило в силу.

В мае текущего года виновника смертельного ДТП в Орловском районе осудили на 3 года 8 месяцев колонии-поселении и лишили прав на три года. В феврале мужчина будучи пьяным сел за руль автомобиля Mazda. Поворачивая с проезжей части федеральной автодороги «Вятка» в сторону Орлова он не уступил дорогу и врезался в грузовой Mercedes-Benz. ДТП унесло жизни троих пассажиров Mazda. 

Пенсионер на иномарке сбил ребенка
На Володарского сбили 16-летнего подростка
На Лепсе сбили двух детей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ