Администрацию Кирова оштрафовали на 150 тысяч за ямы на дорогах

11 ноября 2016, 10:31 | Репортеръ
Мэрию признали виновной в несоблюдении требований обеспечения безопасности дорожного движения: за метровые ямы на улице Пятницкой и провал колодца назначен штраф.
Администрацию Кирова оштрафовали на 150 тысяч за ямы на дорогах

В октябре юрист Ярослав Михайлов обратил внимание прокуратуры на огромные ямы и рытвины на улице Пятницкой. Из-за этого в один из дней водитель Mercedes-Benz GL перегородил дорогу, так как пробил заднее колесо.

На днях Ярославу Алексеевичу пришел ответ Первомайской районной прокуратуры. В документе указано, что «на всем протяжении улицы Пятницкой в Кирове имеются повреждения проезжей части по длине до 55 см, по ширине - до 110, по глубине - до 8». Кроме того, обнаружен 9-см провал колодца на перекрестке Пятницкой-Свободы.

Администрация Кирова была признана виновной в несоблюдении требований обеспечения безопасности дорожного движения и содержания дорог - за это мэрии придется заплатить штраф в размере 150 тыс. рублей.

Также мэрии было выдано предписание устранить выявленные нарушения до 30 октября 2016 года. Однако автомобилисты заявляют: ямы с дороги не исчезли, и, видимо, придется ждать «ремонта» снегом. 

Депутатам рассказали, куда потратят «дорожный миллиард»
В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Комментарии (4)К последнему
Гость_Илья | 11 ноября 2016, 11:04 #
Также мэрии было выдано предписание устранить выявленные нарушения до 30 октября.

а какого года ? 2017 ? 2018 ? 2019? ....
Гость_Лекс | 11 ноября 2016, 11:11 #
Уважаемая редакция. Я попрошу вас проявить журналистскую компетентность и объяснить читателям, чтО именно означает формулировка: "Администрацию Кирова оштрафовали на 150 тысяч"? Кто будет платить деньги?? Есть какое-то конкретное лицо, которое выложит их из своего кармана? Или это станет дополнительной строчкой в расходах вернувшись в итоге в бюджет??
Гость_Вася | 11 ноября 2016, 12:34 #
Таким образом , практически за каждую улицу города(а ямы всюду ), разгильдяям из админисрации, не исполняющим свою работу должным образом, можно штраф по 150 штук выписывать.Но дело в том что эти деньги - они опять же возьмут не из личного кармана ,а из бюджета -многочисленных налогов-поборов , которые собирают с народа. Вот такой замкнутый круг..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ