В России появится новый внедорожник от Mercedes-Benz

25 октября 2016, 16:05 | Репортеръ
Универсал повышенной проходимости All-Terrain E-Class от Mercedes-Benz появится на российском авторынке весной 2017 года.
В России появится новый внедорожник от Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz решила пополнить свой модельный ряд в России универсалом повышенной проходимости All-Terrain E-Class, сообщает «РГ». Этот автомобиль только что был представлен на Парижском автосалоне. На рынке он появится весной 2017 года, а вскоре доберется и до российского автомобильного рынка.

Стоимость нового авто от Mercedes-Benz пока что не известна. Но известны характеристики нового внедорожника: четырехцилиндровый двухлитровый дизельный двигатель мощностью 194 лошадиных силы, который будет работать с автоматической коробкой передач 9G-Tronic. Позже это авто будут также оснащать шестицилиндровым мотором. Все версии All-Terrain E-Class получат переключатель Dynamic Select, который позволяет выбирать пять режимов движения. Особое внимание будет уделяться одноименному режиму All-Terrain, который основан на аналогии с автомобилями GLE и предлагает оптимальные настройки работы двигателя, трансмиссии, системы ESP и рулевого управления для движения по неасфальтированным дорогам.

В Mercedes отметили, что новая модель будет комфортабельнее обычного E-Class при езде по пересеченной местности благодаря настройке подвески и крупным колесам с более высоким бортом шины. Новый универсальный внедорожник будет выше стандартного универсала на 29 мм, при этом его пневмоподвеска будет дополнительно регулировать величину дорожного просвета в диапазоне от 0 до 35 мм. Таким образом клиренс нового авто может составлять от 121 до 156 мм.

Новая модель от Mercedes-Benz сочетает в себе эффектный облик в стиле внедорожника с интеллектуальной концепцией пространства, которая присуща универсалу. Кроме того, в новом авто использовались масса инноваций в области безопасности. Напомним, в настоящее время E-Class в России представлен автомобилями в кузовах седан, купе и кабриолет. Универсал присутствует в линейке С-Class. Этот автомобиль продается по цене от 2 млн 250 тыс. рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ