Кировчане смогут через интернет проследить за своей машиной на парковке

25 октября 2016, 16:21 | Репортеръ
Об этом рассказал директор МБУ «Центральная диспетчерская служба» Александр Рыболовлев.

Администрация Кирова утвердила тариф на платные парковки - 30 рублей в час. «В настоящее время мы формирует политику лояльности будущим клиентами платных парковок: это разработка определенных абонементов, скидок и так далее», - рассказал Александр Рыболовлев.

На сайте «Парковочное пространство Кирова» (сайт находится в разработке) можно будет найти все нормативные документы, схему размещения парковок, режим их работы, формы оплаты, контактные телефоны. Также есть бесплатная услуга видеонаблюдения. «Все платные парковки будут оснащаться системами видеонаблюдения. В любое время круглосуточно можно посмотреть за своим автомобилем», - пояснил Рыболовлев.

Оборудование, которое используется на парковке на ул. Комсомольской, полностью автоматизирована. По словам Рыболовлева, в настоящее время согласовываются документы с администрацией и заключаются договоры с банками города на прием оплаты за парковку. Заплатить за парковку можно будет с помощью банковских карт, транспортных карт, наличных, смс и так далее.

Напомним, с августа в Кирове работает платная парковка на ул. Комсомольской на 61 машиноместо. На стоянке предусмотрены и места для маломобильных групп населения. В будущем платные парковки планируют обустроить на ул. Ленина, Октябрьском проспекте, а также у кинотеатров, торговых центров и административных зданий.

Читайте по теме Парковки в Кирове
В Кирове усилят работу с нарушителями правил парковки
В Кирове запретят парковку у здания правительства
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ