В первом квартале 2017 года в России появится новый Volkswagen Tiguan

21 октября 2016, 16:18 | Репортеръ
Российские дилеры Volkswagen начнут продажи нового поколения кроссовера Tiguan в первом квартале 2017 года.
Фото: unicar.ru
Фото: unicar.ru

Кроссовер будут собирать в Калуге, сообщает «Автостат». При этом параллельно будет продаваться и актуальная на сегодняшний день версия Volkswagen Tiguan.
По словам экспертов, автомобили не будут конкурировать между собой, так как они принадлежат к разным ценовым сегментам и имеют разные потребительские качества.

Для новинки предлагается восемь двигателей мощностью от 115 до 240 лошадиных сил. Однако какие из них будут представлены на российском рынке, не сообщается. В базовой комплектации новый Tiguan получил систему контроля дистанции спереди Front Assist с функцией экстренного торможения City Emergency Braking и системой распознавания пешеходов, ассистента движения по полосе Lane Assist и систему аварийного торможения Multiсollision Brake.

Напомним, в октябре текущего года на Парижском автосалоне Volkswagen представил новый концепт-кар, получивший название I.D. Новый хэтчбек оснащен электродвигателем. Модель станет первой в ряду электрокаров, которые Volkswagen намерен разработать в ближайшие годы. Хэтчбек оснащен 170-сильной установкой и аккумуляторами, емкость которых позволяет автомобилю проехать не более 600 км.

Читайте по теме Новые авто
В России вырос спрос на легковые авто
В России упали продажи авто
«Москвич» придет в Киров: автоконцерн объявил об открытии дилерского центра
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ