Строительство путепровода в Чистые Пруды остановили?

20 октября 2016, 11:07 | Репортеръ
По словам источника, на строительство путепровода не выделили деньги.

Как рассказал «Репортеру» источник, знакомый с ситуацией, строительство путепровода в Чистые пруды приостановлено из-за прекращения финансирования. По его словам, часть техники якобы направлена в Крым на строительство моста через Керченский пролив.

По словам жителей микрорайона, работы на стройке прекратились еще летом. «На 2015 было выделено 500 млн рублей, и все потрачены, на 2016 сразу же было известно, что финансирование сократят, и выделили 300 млн рублей, их освоили до июля месяца, - рассказывают местные жители. - Чтобы рабочим не простаивать, их отправили на Керченский мост. В этом году, думаю, денег больше не будет, а вот на следующий... - это надо, чтобы врио подсуетился. Если он хочет, чтоб его выбрали в 2017 году, то деньги найдет. Нашим же чиновникам пока работы хватает, им надо расселять граждан, дома которых обозначены под снос (5 домов по улице Попова)».

В министерстве транспорта области отметили, что строительством занимается администрация Кирова. В городской мэрии, в свою очередь, пояснили, что работы на объекте ведутся. «На прошлой неделе разговаривали с начальником территориального управления, он ничего о приостановлении строительства не говорил. Видимо, работы идут сейчас не так активно. Уже установлено 9 опор, сейчас устанавливают навесные конструкции», - рассказали в пресс-службе администрации Кирова.

В компании-подрядчике «Мостоотряд-46» комментировать ситуацию отказались. «На вопросы по путепроводу может ответить только генеральный инженер в понедельник», - сказали в компании.

Добавим, официальный старт строительства путепровода в Чистые пруды был дан 9 октября прошлого года, его планируют завершить к концу 2018 года. Общая сумма проекта составляет 2 млрд 800 млн рублей. Протяженность трассы составит 1580 метров, в том числе эстакады 390 метров по три полосы движения в каждую сторону. Также появятся два тротуара шириной 1,5 метра.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ