На дорогу в Победилово пожаловались Васильеву

10 октября 2016, 10:54 | Репортеръ
После принятия дороги в Победилово кировский юрист усмотрел в действиях чиновников кировской мэрии уголовную составляющую.

Напомним, что 13 сентября 2016 года во время сильного ливня в микрорайон Победилово приехала техника ГДМС для ремонта дороги. Судя по сделанным снимкам, дорожники, измерив лопатами глубину лужи, засыпали ее и уехали из Победилово. В пресс-службе администрации Кирова тогда заявили: в адрес подрядчика - МУПП «Гордормостстрой» - высказаны претензии, работы в Победилово приняты и оплачены не будут.

Прокуратура Кирова направила в суд иск с требованием к МКУ «Дирекция дорожного хозяйства» привести дорогу в Победилово в нормальное состояние.

««МУПП ГДМС при «содействии» Кировского дорожного хозяйства «отремонтировало» по гарантии улицу Аэропорт в микрорайоне Победилово, - сообщил юрист Ярослав Михайлов. - Лужи частично засыпали отработанным измельченным асфальтом смешанным с землёй. Заявление в отношении должностных лиц, принявших дорогу снова подано на имя врио губернатора Кировской области Игоря Васильева и прокуратуру Кировской области».

Юрист попросил Васильева и прокуратуру принять меры к наказанию виновных, вплоть до уголовной ответственности. «Считаю, что в действиях должностного лица из администрации города Кирова, которое приняло дорогу на улице Аэропорт, усматривается коррупционная составляющая, либо преступная халатность, то есть либо злоупотребление полномочиями», - заявил Ярослав Алексеевич.

На старом мосту после жалоб кировчан восстановят покрытие
Разбитую дорогу Вахруши — Слободской готовят к ремонту
В Кирове на ремонт грунтовок потратят 67 миллионов рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ