Компания Honda презентует новый компактный кроссовер WR-V

24 сентября 2016, 10:07 | Репортеръ
Через пару месяцев японская компания Honda планирует представить на автовыставке в Саун-Паулу новый компакт-кросс, который получил имя WR-V.
фото: autooboz.info
фото: autooboz.info

Известно, что кроссовер WR-V был построен на платформе минивэна Jazz, которую разработчики специально модернизировали для увеличения колёсной базы и внутреннего пространства.

Кроме того, предполагается, что в автомобильном концерне создадут для WR-V новый двигатель с 1,5-литровым мотором, мощность которого будет достигать 150 лошадиных сил. Покупатели будут сами выбирать трансмиссию - механика или автомат. В модельном ряду WR-V займет место ниже вседорожника HR-V.

Производить автомобиль будут в Латинской Америке. Первые продажи кроссовера начнутся там же, а затем новинка поступит на рынки Индии и других стран Юго-Восточной Азии. Появится ли автомобиль в России, пока неизвестно.

Кстати, скоро на автосалоне в Париже будет представлена новая Honda Civic 2017 в европейской спецификации. Новинка получила выразительные бампера, выхлопную систему с двумя патрубками и аэродинамический спойлер. В салоне Honda Civic устанавливаются новые сиденья, 7-дюймовый сенсорный дисплей, второе поколение информационно-развлекательной системы Connect с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Теги: Honda
Читайте по теме Новые авто
В России вырос спрос на легковые авто
В России упали продажи авто
«Москвич» придет в Киров: автоконцерн объявил об открытии дилерского центра
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ