Названы самые популярные иностранные автомобили в России

30 августа 2016, 17:24 | Репортеръ
Аналитическое агентство «Автостат» проанализировало парк легковых автомобилей в России и выяснило самые популярные иностранные автомобили у россиян.
фото: eglkhetcars.blogspot.com
фото: eglkhetcars.blogspot.com

По данным агентства, по дорогам России разъезжает 24,25 млн автомобилей иностранных брендов, что составляет 59% от общего количества зарегистрированных легковых автомобилей в стране.

Самые популярные иностранные автомобили в России: рейтинг

Самый популярный бренд у россиян - это Toyota. Японский производитель имеет 9% от всего российского парка (3,57 млн единиц). На втором месте по популярности находится продукция концерна Nissan (1,91 млн ед), а на третьем - корейский бренд Hyundai (1,62 млн ед.). В пятерку лидеров среди иномарок также вошли бренды Chevrolet и Renault, чьи автопарки представлены в России 1,58 и 1,46 млн машин соответственно.

Соответственно, российские автомобили занимают 41% легкового автопарка. Среди российских марок безоговорочным лидером является LADA. Ее доля рынка составляет 33% (13,84 млн машин). Другим российским бренда принадлежит менее 8% российского парка (2,99 млн ед.).

Другие рейтинги автомобилей

Кстати, недавно был составлен рейтинг самых дорогих из доступных на российском рынке авто премиального сегмента. На первом месте оказался Rolls-Royce Phantom EWB почти за 41 млн рублей: 5,7-литровый бензиновый двигатель, 460 л.с., 100 км/ч достигает почти за 6 секунд. Широкий выбор опций, имеется холодильник и минибар. На втором месте Ferrari 458 Speciale, почти 29 млн рублей. 605 л.с. разгоняются до сотни за 3 секунды, максимальная скорость - 325 км/ч. А третье досталось Rolls-Royce Dawn за 28 млн рублей. 100 км/ч набирает за 4,9 секунды, разгоняется до 250 км/ч. Имеет систему переключения передач с учетом данных навигации.

Читайте по теме Цены на авто
Японские автомобили подорожали на 20-27%
В России упали продажи авто
Средняя стоимость авто с пробегом составила более полутора миллионов рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ