В Кирове на Южном обходе «Фольксваген» насмерть сбил пенсионерку

8 августа 2016, 15:01 | Репортеръ
ДТП произошло в субботу, 06 августа 2016 года, в 09-45 на 10-ом км автодороги Южный обход города Кирова.
В Кирове на Южном обходе «Фольксваген» насмерть сбил пенсионерку
Фото: УГИБДД по Кировской области

Как сообщает Управление ГИБДД по Кировской области, по предварительным данным, 56-летний водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» (трезвый) сбил 74-летнюю женщину-пешехода, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Пенсионерка от полученных травм скончалась.

В настоящее время обстоятельства ДТП выясняются.

Еще одно смертельное ДТП с участием пешехода произошло в июне 2016 года на улице Щорса в городе Кирове: 43-летний водитель автомобиля Hyundai Getz (трезвый) сбил женщину, которая в этот момент переходила дорогу по пешеходному переходу. Женщина-пешеход от полученных травм скончалась.

На Парковой кировчанин попал под колеса иномарки
Водитель «Калины» чуть не задавил ребенка
На Дзержинского иномарка сбила самокатчицу
Комментарии (5)К последнему
Гость_Гость | 8 августа 2016, 15:47 #
А вот мне интересно, всем ли водителям нравятся эти новые отбойники? Вот я наоборот, проезжаю этот участок в постоянном напряге, видимость пешеходов ухудшилась. А если вздумает переходить дорогу ребенок, его вообще не видно будет. И аварий уже много на этом участке, кто-то резко тормозит, увидев карман для разворота, а следом идущая машина не телепат и скорость там разрешенная 80. Вот и получается что хотели как лучше, а получилось как всегда....
Гость_гость | 8 августа 2016, 15:58 #
Ты когда видишь переход впереди, скинь скорость! Неужели это непонятно. На переходе в любой момент может появится человек, а ты о разрешенной скорости тут толкуешь. Когда садишься за руль, башку то не оставляй дома.
Гость_Игорь | 8 августа 2016, 16:26 #
Я бы лично отменил преимущество пешехода на пешеходном переходе без светофора. Начинают переходить-даже по сторонам не смотрят. "Преимущество имеют!" Как водителю быстро среагировать: ехать или тормозить?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ