«Охота» на мотоциклистов в Кирове: ловят пьяных, бесправников и не желающих тормозить

4 августа 2016, 12:43 | Репортеръ
За 5 часов спецрейда сотрудники ГИБДД в Кирове проверили 42 мотоциклиста: поймали одного пьяного, шестерых без ОСАГО и троих, проигнорировавших автоинспекторов.
«Охота» на мотоциклистов в Кирове: ловят пьяных, бесправников и не желающих тормозить
Фото: Пресс-служба УГИБДД по Кировской области

Напомним, с наступлением теплой погоды на территории Кировской области резко возросло число аварий с участием мототранспорта: за это лето в ДТП погибло 10 водителей и пассажиров двухколесных транспортных средств, еще 69 человек получили травмы различной степени тяжести. Из-за этого сотрудники Госавтоинспекции решили выходить на специализированные рейды до конца мотосезона.

3 августа мотоциклистов ловили около ЦУМа. По данным УГИБДД по региону, за 5 часов автоинспекторы проверили 42 мотоциклиста, было пресечено 28 нарушений с их участием. Как оказалось, значительную долю составили нечитаемые государственные регистрационные знаки, часто у водителей не оказывалось и полиса ОСАГО (6 фактов).
Четверо управляли неисправным мотоциклом, у четверых не было документов на транспорт, у двоих - прав. Еще трое просто проигнорировали требование автоинспекторов остановиться. Правда, их все равно догнали и «привлекли к административной ответственности». Двое мотоциклистов проехали на красный, также попался один пьяный.

«Со всеми водителями мотоциклов автоинспекторы провели профилактические беседы на предмет соблюдения ПДД, - отметили в ведомстве. - Подобные рейды будут продолжены. В выходные дни планируется выезд мотоэкипажей и в районы области».

Читайте по теме Мото Киров
По Кирову на мотоциклах проехали Дед Мороз и Снегурочка
«Орден Севера» закрывает мотосезон
Мотоколонна байкеров проедет по улицам Кирово-Чепецка в День города
Комментарии (3)
Гость_НЕТ -Коррупции!!! | 4 августа 2016, 23:54 #
Давно ли это у нас сотрудники ГАИ (государственная служба) стали представителями страховых компаний- обслуживание финансовых интересов коммерческих структур да ещё и в рабочее время !? Никаких проверок ,принуждений и навязывания ПОТРЕБИТЕЛСКИХ УСЛУГ ,чем по определению является ЛЮБОЕ СТРАХОВАНИЕ ,быть не должно!!! ОСАГО будет отменено в ближайшее время-как противоречащее правам человека,конституции и являющееся прямым следствием коррупционного сговора нескольких чиновниковв,дэпутатов и их приближённых коммерческих структур!
Гость_Зря ты так | 5 августа 2016, 11:23 #
Когда тебе какой-нибудь бедолага машину разобьет, а с него нечего будет взять - заговоришь по другому.
Гость_Коррупцию - В МУЗЕЙ!!! | 5 августа 2016, 13:42 #
Для этого суды существуют,гражданско -правовые отношения, ПДД, системы гос и частной видеофиксации, а если денег себе "наработал" на дорогущий "жип", не жадничай, сходи и купи ему "каску" - тогда тебе никакие "бедолаги" не страшны будут-все убытки покроет страховая компания..PS Ещё раз для непонятливых -никаких навязанных рыночных услуг быть не должно по определению-иначе это уже чистой воды -крриминал -вымогательсство, плюс ограничение свободы передвижения граждан(исходя из того что любое транспортное средство- есть средство передвижение,не купив на которое навязанную "страховку" человек лишается возможности на нём передвигаться..) Так быть не должно и не будет!!! Хватит разным правосекам и либерастам юргеннсам набивать свои карманы миллиардами за счёт народа, никто ему ничего не должен!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ