В Кировской области сотрудники Госавтоинспекции начали «охотиться» за мотоциклистами

2 августа 2016, 14:17 | Репортеръ
В Кировской области до окончания мотосезона сотрудники Госавтоинспекции будут выходить на специализированные рейды по пресечению нарушений со стороны мотоциклистов.
фото: realnoevremya.ru
фото: realnoevremya.ru

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Кировской области, с наступлением теплой погоды на территории Кировской области резко возросло число аварий с участием мототранспорта. Так, за это лето в ДТП погибло 10 водителей и пассажиров двухколесных транспортных средств, еще 69 человек получили травмы различной степени тяжести.

Большая часть аварий произошла по вине водителей, не имеющих права управления транспортными средствами. Каждое третье ДТП произошло на мототранспорте, не зарегистрированном в установленном порядке. В то же время каждая четвертая авария с участием мотоциклистов, скутеристов и мопедистов произошла водителями в нетрезвом виде.

В связи с этим в Кировской области сотрудники Госавтоинспекции решили выходить на специализированные рейды до конца мотосезона. Особое внимание будет уделено жителям сельских районов области, местам отдыха кировчан и дачным массивам. В спецрейдах будут задействованы силы спецвзвода и мотопатрули ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что водителям мототранспорта запрещено ездить без шлема, государственных регистрационных знаков и без прав.

Последняя авария с участием мотоцикла произошла на прошлой неделе в Вятских Полянах. Тогда по улице Урицкого пронесся мотоцикл «Хонда», за которым несколько метров тащило 10-летнюю школьницу. Девочка от полученных повреждений скончалась, сам водитель - 22-летний безработный парень - оказался серьезно травмирован, ему потребовалась госпитализация.

Читайте по теме Мото Киров
По Кирову на мотоциклах проехали Дед Мороз и Снегурочка
«Орден Севера» закрывает мотосезон
Мотоколонна байкеров проедет по улицам Кирово-Чепецка в День города
Комментарии (1)
Гость_А не поздновато? | 3 августа 2016, 13:44 #
Что-то поздно спохватились. С начала открытия мотосезона прошло несколько месяцев, а они только сейчас, под конец, узнали, что люди гоняют.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ