Мэрия установила правила платных парковок в Кирове

25 июля 2016, 10:43 | Репортеръ
Постановлением администрации Кирова утверждено положение о порядке создания и использования парковок, в том числе и платных.
Фото: agenda-u.org
Фото: agenda-u.org

МБУ «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта» назначена уполномоченным лицом по реализации платных парковок в Кирове. В документе уточняется, что решение о создании парковок принимает администрация, а устройство платной парковки осуществляется за счет бюджетных и иных средств.

В положение расписана организация работы парковок, их содержание и эксплуатация. В частности, оператор парковки не может отдавать предпочтение одному пользователю перед другими. Также он не охраняет оставленные на парковке автомобили и не отвечает за оставленное в них имущество. При неоплате или оплате не в полном размере оператор может «применить к транспортному средству блокирующее устройство».

Размер платы за место на парковке устанавливается постановлением администрации. За машиноместо можно заплатить через парковочный терминал, банковский терминал самообслуживания или через мобильный телефон. При этом платить за первые 20 минут пользования парковкой не надо. Когда платная парковка не работает оставить автомобиль на ее территории можно бесплатно.

Напомним, что в скором времени платная парковка появится на Комсомольской площади. При этом первый месяц она будет бесплатной. Всего же в Кирове под парковки сформированы 24 участка.

Читайте по теме Парковки в Кирове
В Кирове усилят работу с нарушителями правил парковки
В Кирове запретят парковку у здания правительства
Комментарии (13)К последнему
Гость_Алексей | 25 июля 2016, 12:23 #
Так-то разумно всё.
Гость_Nike | 25 июля 2016, 12:27 #
Учитывая что кировсике дороги уже сейчас едва справляются с автомобильным потоком и количество авто с каждым годом растёт в геометрической прогрессии - платные парковки (естественно с продуманной системой оплаты) - это решение.
Гость_Ujcnm | 25 июля 2016, 15:03 #
Вы когда будете писать без ошибок? Нет ни одного грамотного в штате нет?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ