Опубликован маршрут объезда дорог во время соревнований по триатлону

21 июля 2016, 18:18 | Репортеръ
23 июля 2016 года в Кирове впервые состоится этап Кубка России по триатлону среди любителей на олимпийской дистанции «Ironstar Olympic Triathlon Kirov 2016». В этот день часть центральных улиц будет перекрыта.
Опубликован маршрут объезда дорог во время соревнований по триатлону

Триатлон - мультиспортивная гонка, состоящая из непрерывного прохождения трех этапов: плавания, велогонки и бега. Для триатлетов организуют олимпийскую дистанцию: 1,5 км - плавание, 40 км - велогонка и 10 км - бег.

Гонка начнется в 11 часов около поселка Стрижей: заплыв стартует на берегу водоема на 2 км трассы Стрижи-Оричи. Велоэтап пройдет из Стрижей по Победиловскому тракту до ул. Щорса, затем ул. Производственная, ул. Московская и финиш на Театральной площади. Завершит гонку беговой этап - 4 круга по главным улицам города: ул. Московская, ул. Свободы, ул. Дерендяева, финиш на Театральной площади. Планируется, что соревнования пройдут 4 часа.

В настоящее время заявки на соревнования подали более 215 человек. Заявки принимаются за сутки до триатлона. Известно, что олимпийцы и спортсмены с мировым именем тоже приедут в Киров, чтобы поучаствовать.

Кировскую область будут представлять министр спорта Светлана Медведева, посол ГТО в Кировской области Светлана Удельная и участница олимпийских игр Анна Альминова. Светлана Медведева будет участвовать в первом этапе (плавание), Светлана Удельная - во втором (велогонка), а Анна Альминова - в третьем (бег).

В связи с соревнованиями часть городских улиц будет перекрыта. Ниже на карте можно ознакомиться с улицами, которые будут перекрыты во время соревнований (маршрут оцепления дорог показан красным цветом).

А на карте ниже синим цветом показан пусть объезда Победиловского тракта (через Пасегово). То есть пассажиры, которые поедут в аэропорт на рейс Киров- Усинск в 14-50, по объездной дороге через Пасегово, не опоздают.

Организаторы сообщают, что оцепление с Победиловского тракта начнут снимать по направлению от Стрижей до Кирова. «После того, как последний спортсмен преодолеет дистанцию (но не позднее 1 часа после старта), оцепление с дистанции будет снято», - комментируют они.

Кроме того, с 12-30 до 14-30 на остановке общественного транспорта на перекрестке ул. Производственной и Щорса будет дежурить микроавтобус для пассажиров дневного рейса, которые планировали уехать в аэропорт автобусом.

В городе Кирове городской общественный транспорт также изменит свои маршруты. Маршруты автобусов смотрите здесь.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (18)К последнему
Гость_КИРОВЧАНИН | 21 июля 2016, 22:34 #
медведева дура лучше бы на трассе пасегово стрижи провела соревнование.там и машин мало и трасса экстрим
Юрист Антон Долгих | 21 июля 2016, 23:19 #
Абсолютное, совершенное безразличие к отношению граждан. Вершинину с Кузнецовым просто пох... на всех, на весь город.

Даже БЫКОВ (!), насколько мне известно, был сильно против.
Гость_Из Победилово я | 21 июля 2016, 23:23 #
От Родничка до Победилово автобус, ни машина не проедет) разве что вертолетом- там нет дороги, точнее, есть немного, вдоль Победиловмкого тракта, но км за 5 до Победилово она заканчивается. Она только в воображении чиновников. О людях не думают, а рисуют схемы проезда, которые только в их воображении.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ