Автоинспекторы предложат водителям выпить

21 июля 2016, 12:56 | Репортеръ
ГИБДД борется с последствиями жары: обнаружив у водителя признаки усталости, сотрудники автоинспекции предложат ему выйти и освежиться.
Автоинспекторы предложат водителям выпить
Фото: УГИБДД по Кировской области

Пресс-служба УГИБДД по Кировской области сообщает: из-за установившейся жары внимание водителей ослабевает, время реакции увеличивается. Все это вкупе с пьяными автолюбителями и любителями скорости и обгона приводит к трагическим последствиям.

Чтобы избежать несчастных случаев, сотрудники ГАИ несут службу в усиленном режиме. Будучи ориентированными на оказание помощи участникам дорожного движения, автоинспекторы особое внимание уделяют остановившимся и припаркованным авто, в салонах которых находятся люди.

«Экипажи ДПС обязательно интересуются самочувствием водителя и его пассажиров, временем, проведенном в пути, состоянием транспортного средства. Если у автоинспектора во время беседы не возникнет сомнений в состоянии водителя, он продолжает путь. Если налицо явные признаки усталости - водителю предлагают выйти из автомобиля, пройтись, подышать свежим воздухом, умыться или выпить воды», - поясняют в ведомстве.

Справка
В жаркие дни водители должны 1) быть предельно внимательными и осторожными, особенно если в салоне находятся дети 2) учитывать состояние своего здоровья: в случае утомленности необходимо сделать остановку 3) планировать поездки утром и вечером. Если пути в жару не избежать, под рукой держать запас питья.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ