Ремонт дорог в Кирове: где подлатают. ВИДЕО

1 июля 2016, 15:52 | Репортеръ
Сегодня, 01 июля 2016 года, глава Кирова Владимир Быков и глава администрации Александр Перескоков проверили ход ремонта дорог в городе.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в первую очередь городские власти проверили ремонт ул. Павла Корчагина. По словам и. о. директора МУПП «Гордормостстрой» Дмитрия Кривошеина, работы на улице начались в понедельник. «За это время был проведен ямочный ремонт, обустройство выравнивающего слоя на площади в 42 тыс. кв. метров, а сегодня приступили к работам по укладке верхнего защитного слоя, общая площадь которого составит 46 тыс. кв. метров», - рассказал Дмитрий Николаевич. Также ведутся работы по устройству выравнивающего слоя на съездах, примыканиях и остановках, вскоре на обочинах появится асфальт-гранулят.

Ремонт Ул. Павла Корчагина завершится в начале следующей недели, общая стоимость работ составляет около 36 млн рублей. Александр Перескоков подчеркнул, что в последний раз улица ремонтировалась в 2006 году. «Она держалась 10 лет, при том, что гарантийный срок - 4-5 лет», - сказал он.

В настоящее время ведутся работы и на ул. Ленина, сейчас там завершается установка бордюрного камня. На следующей неделе специалисты намерены завершить обустройство верхних слоев асфальта и закончить ремонт ул. Ленина.

«Призываю вас активнее контактировать с общественность, объяснять людям что, где и почему мы делаем, - обратился к подчиненным Владимир Быков. - Кировчане должны быть в курсе происходящего».

Напомним, что в Кирове уже отремонтированы несколько улиц, в их числе Тимирязева, Мельничная, Розы Люксембург, Октябрьский проспект, Карла Маркса, Профсоюзная.

Комментарии (1)
Гость_юрий | 4 июля 2016, 08:54 #
Очень плохо отремонтировали П Корчагина! Через два-три года она опять будет не проезжая тк очень много отклонений от технологий. Как будут сдавать ее госкомиссии? Может рука руку моет!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ