Nissan остановил продажи автомобилей Juke и Teana в России

24 мая 2016, 16:37 | Репортеръ
Японский автопроизводитель Nissan прекратил поставки в Россию кроссоверов Juke и седанов Teana.
Nissan Juke  фото: veralline.com
Nissan Juke фото: veralline.com

Поставки кроссовера Juke в Россию прекратились из-за нестабильного курса рубля, от которого напрямую зависит импорт авто. «Высокий доллар и евро сделали цену на эту модель не очень выгодной», - прокомментировал «РГ» директор по связям с общественностью представительства Nissan Роман Скольский. Но если рублю удастся укрепиться, то поставки в Россию кроссовера могут вновь возобновиться.

А вот седан Teana из России, скорее всего, ушел навсегда. Еще в октябре 2015 года на заводе Nissan в Санкт-Петербурге автомобиль полностью сняли с производства. «Возобновление производства Teana не планируется», - подчеркнул Роман Скольский.

На официальном сайте компании информация о кроссовере Juke и седане Teana уже удалена, но автомобили еще можно найти у некоторых дилеров. Так что еще несколько месяцев на территории России эти модели будут продаваться, пока не закончатся на складе.

Напомним, весной этого года российский рынок покинули две модели марки Citroen - C5 в кузове универсала и модель C3 Picasso. Продажи автомобилей прекратились из-за того, что спрос на них сильно упал.

Теги: Nissan Juke, Teana
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ