В Кирове Западный обход может быть платным

2 февраля 2016, 12:14 | Репортеръ
Об этом newsler.ru сообщил заместитель Председателя Правительства Кировской области Сергей Щерчков.
фото www.csib.ru
фото www.csib.ru

«В настоящее время мы рассматриваем вопрос о платном Западном обходе, - сказал Сергей Щерчков. - Сейчас мы обсуждаем источники финансирования. Получить средства можно в рамках государственно-частного партнерства: областного бюджета, федерального и средств инвестора». В настоящее время, по словам вице-губернатора, проектно-сметная документация уже готова.

Напомним, в октябре 2015 года на пленарном заседании Законодательного Собрания в рамках правительственного часа министр транспорта региона Альберт Запольских пояснил, что Западный обход - это участок дороги от моста через Вятку в районе Гнусино до транспортной развязки дороги Киров - Советск - Яранск. Протяженность трассы составляет 21,5 км. На возведение западного обхода потребуется 15 млрд рублей.

Западный обход поможет разгрузить улицы Дзержинского, Луганскую и Производственную. Кроме того, многим дальнобойщиком, ездящим по Советскому тракту из Перми в Москву, будет выгодней проезжать по свободному Западному обходу, чем тащиться через весь город.

Комментарии (6)К последнему
Гость_132 | 2 февраля 2016, 12:57 #
Гнать в шею надо этого "Инвестора". Он тупо возьмет денег в кредит и будет этот кредит отбивать за счет автовладельцев. В итоге за счет обычных граждан наживётся банк и этот "инвестор". Паразиты.
Гость_Шоколад | 2 февраля 2016, 13:36 #
Кажется "инвестора" уже известен и его многие знают.
Гость_42 | 2 февраля 2016, 13:36 #
Ну а без кредита не будет ни дороги, ни инвестора. Никакие паразиты на трудовом народе наживаться не будут. Правда, придётся при этом дальше жить без объездной дороги, дышать выхлопами сотен грузовиков, следующих транзитом через юго-западный район, вкладывать уже народные деньги в ремонт разбитых большегрузами улиц. Зато без паразитов, присосавшихся к нашему пролетарскому телу.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ