Продажи Lada XRay стартуют 15 февраля в 56 городах России

19 января 2016, 11:15 | Репортеръ
С 15 февраля 2016 года на российском рынке начнутся продажи хэтчбека Lada Xray в 56 городах России. В списке городов значится и Киров.
фото www.trkterra.ru
фото www.trkterra.ru

Как сообщили изданию Колеса.ру в «АвтоВАЗе», на первом этапе автомобиль поступит в продажу к 120 дилерам марки. 15 февраля автолюбителям будет предложен хэтчбек в стиле SUV. Также «АвтоВАЗ» обеспечит достаточное количество автомобилей с фокусом на качество каждого из них.

Отметим, что 15 декабря 2015 года в Тольятти началось серийное производство Lada Xray. Разработчики на тольяттинской площадке улучшили геометрические параметры кузова, качество окраски и сборки.

Новая Lada Xray будет продаваться в двух комплектациях: базовой и с расширенными опциями. В базовую комплектацию войдут подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, 16-дюймовые диски, спутниковая система экстренного оповещения об аварии ЭРА-ГЛОНАСС, система курсовой устойчивости (ESC), антиблокировочная система (ABS), а также акустическая система с 6 динамиками. В расширенной версии будет мультимедиасистема с сенсором и навигацией, подогрев сидений, датчики дождя и света.

Модель будет доступна с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 и 114 лошадиных сил и 123-сильным мотором объемом 1,8 литра. Хэтчбек будет оснащен передним приводом. Полный привод Xray получит только в 2017 году. Точная цена модели неизвестна, но ожидается, что стоимость автомобиля составит не более 600 тыс. рублей.

Всего в этом году «АвтоВАЗ» планирует произвести около 20 тыс. Lada Xray.

Напомним, осенью 2018 года «АвтоВАЗ» представит новую «Ниву». Новинка будет представлена в пяти- и трехдверном типах кузова. Ожидается, что новая модель по всем габаритам превзойдет Lada 4x4, у нее будет больше опций, соответственно вырастет и цена.

Читайте по теме Новости Лада / Lada
В продажу поступил новый пикап на базе LADA Granta
«АвтоВАЗ» показал интерьер новой LADA Vesta Sport
«АвтоВАЗ» начал производство новой LADA Granta
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ