Киров занял 46 место в ТОПе городов с самыми дорогими машинами

27 декабря 2015, 09:30 | Репортеръ
Аналитическое агентство «Автостат» проанализировало российский рынок новых легковых автомобилей за 11 месяцев 2015 года и составила ТОП-50 городов по количеству машин стоимостью более 2,5 миллиона рублей.

Согласно информации «Автостата», город Киров в исследовании занял 46 место. В рейтинге сказано, что доля премиум-сегмента в городе составила 6%. 47 место в ТОПе заняла Астрахань с такой же долей в 6%, но продажи дорогих машин, несмотря на большую численность населения, были сравнительно меньше Кирова. Последние три места заняли Чебоксары, Тольятти и Нижний Тагил. У них доля премиум-сегмента составила по 5%.

А возглавили ТОП-50 городов с самыми дорогими машинами: Москва - 24 %, Санкт-Петербург - 17 % и Сочи - 17 %.

Эксперты отметили, что доля премиального сегмента не зависит от величины населенного пункта. Она также не находится в прямой зависимости от объема рынка новых автомобилей. Доля премиальных автомобилей зависит только от уровня доходов населения и от степени распределения этих доходов среди жителей.

Напомним, осенью этого года в Кирове прошла презентация седана премиум-класса Hyundai EQUUS в рамках выставки для самых взыскательных клиентов «Бизнес-эксклюзив». Кроме того, на выставке была презентована специальная программа премиального обслуживания Hyundai Premium Assurance.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ