Пьяный полицейский стал виновником смертельного ДТП в Орловском районе

26 декабря 2015, 11:24 | Репортеръ
ДТП произошло сегодня, 26 декабря 2015 года, в 00-10 минут на 368 км федеральной автодороги «Вятка» в Орловском районе.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД по Кировской области, 35-летний полицейский за рулем автомобиля Mercedes ехал в сторону Кирова. Мужчина не справился с управлением, выехал на встречку, где врезался в ВАЗ-2114. Было установлено, что сотрудник правоохранительных органов во время ДТП был пьян.

В результате аварии водитель «четырнадцатой» погиб на месте. Полицейский и 4 его пассажира получили травмы.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, по результатам которой полицейский будет уволен, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Следователи, в свою очередь, по факту смертельной аварии возбудили уголовное дело по ст. 264 (нарушение правил дорожного движения), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Еще одно ДТП с пьяным полицейским произошло в июне 2015 года на 74 км автодороги Луза - Лальск - Республика Коми. Сотрудник группы задержания Лузского межрайонного отдела вневедомственной охраны на личном ВАЗ-21140 не справился с управлением и опрокинулся в кювет. В результате аварии водитель и пассажир получили травмы.

Комментарии (23)К последнему
Гость_водитель | 26 декабря 2015, 12:09 #
Ну ДАРМОЕДЫ, НУ ДАЮТ. Куда смотрит ВЛАСТЬ?
Гость_гость | 26 декабря 2015, 12:23 #
Сегодня один полицай на авто пьяный убил завтра другой в опьянии возьмет табельное оружие и расстреляет прохожих и максимум их ждет уволнение поселение или психушка это просто курорт а не наказание ! Раз работникам идут какие то привелегии на службе то и наказание должно быть суровее !
Гость_Денис Евсюков | 26 декабря 2015, 15:54 #
Ты меня забыл уже?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ