Опубликован список самых женских автомобилей в России

14 декабря 2015, 11:12 | Репортеръ
Лидером рейтинга стал южнокорейский ситикар KIA Picanto.
Фото: vw-autonews.ru
Фото: vw-autonews.ru

Опрос россиян был проведен в рамках исследования потребительских предпочтений «Рейтинги авто года». Каждому респонденту было предложено выбрать не менее 3-х автомобилей и проранжировать их. За первое место автомобиль получил 3 балла, за второе - 2 балла, за третье - 1 балл. В исследовании принимали участие жители российских городов с населением 100 тыс. и более в возрасте от 18 до 75 лет, учитывалось мнение как женщин, так и мужчин.

В итоге первое место занял KIA Picanto. 92,8% опрошенных отметили у автомобиля красивый дизайн, 88,4% - легкость в управлении, 81% - эргономичность, 73,7% - надежность, 65,3% - безопасность.

На втором месте находится Nissan Juke, на третьем расположился Hyundai Solaris. За ними следуют Uz-Daewoo Matiz и Mazda 3. Также в Топ-10 попали Audi A1, Toyota RAV4, MINI Hatch, Ford Fiesta и FIAT 500.

Стоит отметить, что если бы рейтинг составляли только женщины, то места в нем распределились бы иначе: первое - Nissan Juke, второе - Hyundai Solaris, а Kia Picanto занял бы третье место.

Напомним, обновленная Kia Picanto доступна в России в трех- и пятидверных кузовах. Автомобиль представлен с двумя видами бензиновых двигателей - литровым мощностью 66 лошадиных сил и 85-сильным объемом 1,2 литра. Стоимость Kia Picanto составляет от 489 тыс. рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ