Китайская компания Geely может прекратить производство машин в России

30 ноября 2015, 10:43 | Репортеръ
В 2016 году Geely может окончательно перевести сборку своих моделей с черкесского завода Derways на белорусское совместное предприятие «Белджи».
Фото: promirauto.com.
Фото: promirauto.com.

Компания уведомила около 30 своих дилеров из 94 в России, что прекращает поставку новых автомобилей для них. Таким образом, они переходят на сервисное обслуживание. «Мы не сможем продавать новые автомобили, но по-прежнему будем производить гарантийное обслуживание клиентов и продавать запчасти. С Derways производство переводится на «Белджи», а на черкесском предприятии, похоже, теперь вообще ничего не будет производиться», - рассказал «Известиям» один из дилеров компании.

В самой компании Geely не стали опровергать данную информацию. «Еще с апреля 2015 года мы постоянно говорим о том, что запустили процесс качественной реструктуризации дилерской сети Geely с целью повышения уровня обслуживания и удовлетворенности клиентов марки», - рассказали в пресс-службе Geely. Данный процесс связан с обновлением модельного ряда в России, а также с появлением на отечественном рынке автомобилей принципиально нового уровня исполнения.

Отметим, в сентябре 2015 года Geely стала самой популярной китайской маркой в России. Так в сентябре было продано 1 тыс. 630 автомобилей марки. На втором месте находится Lifan (1 тыс. 451 машина), на третьем - Chery (492 автомобиля).

Комментарии (1)
Гость_вв | 30 ноября 2015, 12:00 #
Вот оно, настоящее _российсикое_ производство теперешнего времени. Как не было ничего своего, так и нет. Раз и закрылся завод.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ