Старые модели Geely, Lifan, Haima и Chery покинут российский авторынок

28 ноября 2015, 12:31 | Репортеръ
В 2016 году отечественный рынок останется без Chery Tiggo FL, Indis, Very, Bonus прошлой генерации, Lifan Solano и Geely MK Cross, а также кроссовера Haima 7.
фото i.wheelsage.org
фото i.wheelsage.org

Старые, не пользующиеся большим спросом модели китайских брендов Geely, Lifan, Haima и Chery в 2016 году уйдут с российского рынка, также под раздачу попали авто, для которых проводить сертификацию под Euro-5 нецелесообразно.

Как пишет uincar.ru, Chery в 2016-м прекратит выпуск и поставки в нашу страну Tiggo FL, Indis, Very и Bonus прошлой генерации. Lifan выведет прошлую генерацию Solano, также допускается уход с российского рынка моделей Smily и Celliya.

Geely планирует прекратить поставки только хэтчбека MK Cross. Также Россия останется без кроссовера Haima 7. В то же время китайский автопроизводитель Dongfeng намерен в 2016 году вывести на рынок РФ среднеразмерный SUV AX7 и четырехдверку A30.

Вообще переход на Euro-5 скажется не только на китайских авто: больше половины легковых авто, которые продаются в России, не соответствуют новому стандарту. Эксперты и производители уже отметили, что затраты на доведение мотора до уровня «Евро-5» увеличатся, а, соответственно, цена нового авто также поднимется, примерно на 2-7%.

Комментарии (1)
Гость_Гость с Кирова | 29 ноября 2015, 15:46 #
я Уверен что Автовазу до евро-5 как до Китая пешком
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ