Киров присоединился к акции дальнобойщиков. ФОТО

11 ноября 2015, 11:06 | Репортеръ
Сегодня, 11 ноября 2015 года, в нескольких городах России проходит акция простеста дальнобойщиков против взимания платы за проезд по федеральным трассам.

К акции присоединились и кировские дальнобойщики. Около 40 большегрузов выехали колонной от стелы на въезде в Киров на Советском тракте по ул. Производственной в направлении Нового моста. При этом дальнобойщики не намерены перекрывать дороги, а просто хотят привлечь внимание к проблеме.

Напомним, с 15 ноября на дорогах федерального значения вводится плата за проезд коммерческих автомобилей общей массой свыше 12 тонн. Платный проезд не коснется легковых автомобилей, спецтехники, автобусов. В Кировской области придется заплатить за проезд по 380-километровому участку федеральной трассы «Вятка». Размер платы составляет 3,73 руб/км. Собранные средства направят в Федеральный дорожный фонд для ремонта, содержания и строительства автомобильных дорог.

Кировчане присоединились к всероссийской забастовке дальнобойщиков
Тариф «Платона» могут повысить в 2018 году
В Кирове дальнобойщики свернули лагерь на Луганской
Комментарии (26)К последнему
Гость_Петрович | 11 ноября 2015, 11:47 #
Налог на налог лепят ,всё им мало ,совсем охренели ! Воровать меньше надо -тогда и на дороги и на всё остальное хватать будет!Только нужна общая акция протеста всех автовладельцев -за полную отмену всех автоналогов,все налоги должны быть в стоимости топлива(пару -тройку лет назад обещали отменить налог ,но при этом увеличить стоимость бензина на рубль,с тех пор бензин уже вырос на много больше ,но и налог так же остался ,более того,для владельцев грузового авторанспорта его ещё и дополнительно увеличили-что является полнейшим БЕЗЗАКОНИЕМ!!)! Где у нас Союз автовладельцев,профсоюзы ,почему не могут организовать акцию протеста или руководство там заодно с чинушами!?
Гость_КРАСНЫЙ ПОРТИЗАН | 11 ноября 2015, 11:53 #
воруют
Гость_Автовладелец | 11 ноября 2015, 12:00 #
Полностью согласен! Молодцы мужики! Надо было полностью трассу перекрыть! Государство совсем оборзело и в цену топлива налогов напихало и транспортный налог не хилый (особенно в нашей нищей области). При всем этом грузят дальнобойщиков зимней резиной, тахографами и др х....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ