В 2017 году состоится официальный дебют нового кроссовера Citroen

6 октября 2015, 16:48 | Репортеръ
Новинка Citroen не будет похожа на кросс-купе BMW X4/X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe/GLC Coupe из-за их мешающей обзору наклоненной крыши.
фото galeri.arabapiri.com
фото galeri.arabapiri.com

Некоторые характеристики новинки от Citroen раскрыл главный дизайнер компании Фредерик Дювернье. Как передает его слова Uincar.ru, новый серийный SUV среднего размера Citroen планирует показать в конце 2017 года.

Дювернье подчеркнул: кроссовер не будет похож на кросс-купе BMW X4/X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe/GLC Coupe. По его словам, подобный тип кузова может быть опасным: значительно наклоненная крыша влияет на обзорность и снижает практичность авто. Citroen же планирует выдать «комфортный, практичный, функциональный и способный внедорожник».

Подробностей о технической «начинке» Дювернье не раскрыл, из неподтвержденных источников известно, что новинка Citroen станет серийным продолжением концепции Aircross concept.

Кстати, в 2018 году должны стартовать продажи седана под рабочим названием DS8: новинка от Citroen должна стать конкурентом Audi A6. Внешне DS8 будет схож с классическим седаном DS 1995 года, концептом Numero 9 2012 года и Divine DS 2014 года. Авто будет построено на модульной платформе EMP2, моторы - бензиновые и дизельные турбочетверки и гибридная установка, заряжаемая от сети.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ