На самой дорогой версии Lada Kalina появится круиз-контроль

31 августа 2015, 17:22 | Репортеръ
Хэтчбек и универсал Lada Kalina в комплектации «Люкс» можно будет купить с круиз-контролем и ограничителем скорости.
Фото: autobuzz.ru.
Фото: autobuzz.ru.

Новая версия оснащена двумя подушками безопасности, противотуманными фарами, ABS+BAS, полным пакетом шумоизоляции, датчиками дождя и света, мультимедийной системой с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, сообщает «АвтоСреда». Помимо этого в комплектации предусмотрены климатическая система, электронная система распределения тормозных усилий, система курсовой устойчивости и противобуксовочная система.

Круиз-контроль получат автомобили с 1,6-литровым мотором мощностью 106 лошадиных сил, работающим в паре с «механикой» или «роботом».

Пока стоимость новой версии Lada Kalina не известна. По предварительным данным, хэтчбек и универсал поступят в салоны в конце этого - начале следующего года.

Недавно стала известна стоимость спортивного хэтчбека Lada Kalina NFR: купить его можно будет за 646 тыс. рублей. Автомобиль получит 1,6-литровый двигатель мощностью 140 лошадиных сил. В паре с агрегатом будет работать модернизированная «механика». До 100 км/ч Lada Kalina NFR будет разгоняться за 8,9 секунд. Кроме того, для автомобиля доработаны тормозная система и подвеска.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ