В России цены на подержанные автомобили достигли дна

28 августа 2015, 17:48 | Репортеръ
Об этом заявило аналитическое агентство «Автостат», которое проанализировало средневзвешенные цены поддержанных автомобилей.
фото www.ryazanautorynok.r
фото www.ryazanautorynok.r

По данным аналитического агентства «Автостат», средняя цена 3-летних автомобилей в России, по данным Auto.ru и Avito, в конце августа составила 879 тыс. 400 рублей, что на 1 тыс. рублей больше, чем в июле. С марта по июль 2015 года цены на автомобили с пробегом снижались. За полгода поддержанные машины подешевели на 15%. Такая же ситуация и с автомобилями 4-5 летнего возраста.

Например,  3-летний Ford Focus сейчас можно купить за 555 тыс. рублей, при этом весной этого года средняя цена автомобиля составляла 643 тысячи. Hyundai Solaris этого же возраста сейчас продавцами оценивается в среднем в 450 тыс. рублей (в феврале он стоил 514 тыс. рублей). Трехлетний кроссовер Volkswagen Tiguan сейчас на рынке продается за 915 тыс. рублей, тогда как в начале 2015 года средняя цена его составляла 1 млн 100 тысяч рублей.

Кстати, недавно агентство «Автостат» опубликовало рейтинг самых продаваемых автомобилей с пробегом. Lada Priora заняла первое место по продажам машин до 7 лет. Ее доля в целевом сегменте составила более 23% продаж. Второе место заняла Toyota - 7,8% от общего числа, а третье Chevrolet - 6,1%. Они также показали отрицательную динамику по сравнению с прошлым годом - 43% и 40%. На четвертой строчке рейтинга автомобилей с пробегом занимает Hyundai с 5,4%, на пятом и шестом месте - KIA и Nissan (5,0%). Самое большое падение по итогам первого полугодия этого года у Subaru (-45%), Honda (-48%) и Suzuki (-51%).

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ