Фотошпионы засняли новый Peugeot 3008

28 августа 2015, 15:39 | Репортеръ
Фотографии сделаны в ходе тестовых испытаний на дорогах Франции.

Снимки нового внедорожника Peugeot 3008 опубликовал портал Motor.es, которые утверждает, что им удалось запечатлеть автомобиль во время тестовых испытаний.

Внедорожник полностью покрыт специальным камуфляжем, но даже через него можно разглядеть некоторые его очертания. Заметно, что новая модель Peugeot 3008 будет более похожа на кроссовер, чем на минивэн. Также видно, что отдельные черты дизайна автомобиля будут напоминать концептуальный автомобиль Peugeot Quartz, который был показан в 2014 году.

Новый внедорожник создавался на платформе 308-й модели. Что будет под капотом и точных спецификациях автомобиля пока неизвестно. Правда некоторые эксперты предположили, что стоит ожидать гибридный вариант комплектации.

Пока известно, что официальный показ французского кроссовера мировой общественности намечен на 2016 год. Возможно автомобиль появится на Парижском автосалоне.

В настоящее время предыдущая модель Peugeot 3008 в России предлагается с бензиновым двигателем, объем которого 1,6 литра. Кроссовер способен развить мощность в 120 или в 150 л.с. - в зависимости от модификации.

Кстати, недавно стало известно, что в Россию автомобиль Peugeot 301 поступит казахстанской сборки. Производственная мощность проекта рассчитана на экспорт в Российскую Федерацию. Сейчас компания Peugeot на заводе в Калуге собирает седан Peugeot 408.

Теги: Peugeot 3008
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ