Названы самые популярные автомобили России, Европы и США в 2015 году

14 июля 2015, 14:45 | Репортеръ
Единственная общая у России и США модель - Toyota Camry: среди наших лидеров - небольшие седаны и хэчбеки «В»-класса, в Америке же предпочитают большие автомобили типа пикапов и внедорожников.
фото povozcar.ru
фото povozcar.ru

По данным за январь-июнь 2015 года в России и январь-май в Европе и США был составлен рейтинг самых популярных в этих странах автомобилей. Как передает «Автостат», различия между рынками достаточно большие: предпочтения расходятся даже на уровне размера авто. Так, в России больше покупают небольшие седаны и хэчбеки «В»-класса, в Европе - компактные экономичные хэтчбеки «B» и «С», в США - большие машины типа пикапов и внедорожников, полноразмерных седанов и универсалов.

В топ-10 российского рынка вошли LADA Granta, Hyundai Solaris, KIA Rio (лидеры), а также компактные кроссоверы (Renault Duster). Жители Европы отдают предпочтение Volkswagen Golf, Volkswagen Polo и Renault Clio. В США тройка лидеров состоит из Ford F-Series, Chevrolet Silverado и Dodge RAM.

Как видно, общих моделей почти нет: Россию и страны Европы связывает Volkswagen Polo, только у нас он представлен, в основном, в кузове седан, там же - хэчбек. Америку и Россию объединяет только Toyota Camry.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ