В Кирове сделали односторонними тринадцать улиц

2 июля 2015, 18:45 | Репортеръ
Изменение схемы движение коснулось второстепенных улиц Кирова. По мнению ГИБДД, это позволило разгрузить транспортный поток в часы-пик.
В Кирове сделали односторонними тринадцать улиц

На данный момент в Кирове односторонними являются следующие улицы: Спасская (ранее Дрелевского), Московская (от ул.Казанской (бывшая Большевиков) до ул.К.Маркса), Герцена, Горбачева, Р.Люксембург, Володарского, Свободы, Маклина, Красноармейская, Труда, Орловская, Грибоедова и Короленко.

Как сообщает пресс-служба ведомства, еще в 2013 году было задумано перевести улицы города в режим одностороннего движения. На городской комиссии по безопасности дорожного движения было принято решение изменить в 2014-2015 годах схемы движения транспортных.

По мнению ГИБДД, на данный момент водители автомашин «могут спокойно передвигаться в часы-пик по улицам с односторонним движением по всей ширине проезжей» и «на проезжей части появились дополнительные места для парковок». А тот факт, что водители стали обращать внимание на знаки «Остановка и стоянка запрещена» разрешило проблему уличных заторов в утренние и вечерние часы.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ