Новый Lamborghini начнут собирать в Италии в 2018 году

28 мая 2015, 17:38 | Репортеръ
Технические характеристики внедорожника пока не объявлены. Известно, что целевыми рынками станут, прежде всего, Китай, США, Германия, Великобритания, Россия и Ближний Восток.
Новый Lamborghini начнут собирать в Италии в 2018 году
Фото: tambov.avtorinok.ru

Третий в модельном ряду Lamborghini внедорожник появится на рынке в 2018 году, о чем на днях официально заявил немецкий концерн Audi AG. Как передает CarPark, новинка будет собираться на базе концепт-кара Urus, показанного в 2012 году.

Технические характеристики нового Lamborghini пока не раскрываются, известны лишь целевые рынки (Китай, США, Германия, Великобритания, Россия и Ближний Восток) и предполагаемый объем продаж: ежегодно планируется передавать покупателям около 3 тыс. внедорожников. Сборку наладят в Италии (автозавод в Сант-Болоньезе), инвестиции в производство, по предварительным подсчетам, составят «сотни миллионов евро».

В 2018 году на рынке также должны появиться электрический кроссовер Audi Q6, новинка от Range Rover, которая, как ожидается, встанет между моделями Evoque и Range Rover Sport, и новый бюджетный кроссовер Chevrolet.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ