В Кировской области пройдут сплошные проверки водителей

20 марта 2015, 12:12 | Репортеръ
В эти выходные дни кировские автоинспекторы будут нести службу в усиленном режиме, уделяя особое внимание состоянию водителей транспортных средств.
В Кировской области пройдут сплошные проверки водителей
Фото: dolgih.livejournal.com

«Не останутся без внимания полицейских автодороги Киров - Слободской, Киров - Кирово-Чепецк, Киров - Оричи, Киров - Котельнич, - сообщили в пресс-службе УГИБДД по Кировской области. - В наиболее аварийных участках данных трасс будут дежурить наряды спецвзвода ДПС».

Стоит отметить, что всем водителям, которые управлениляют автомобилем в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тыс. рублей.

Напомним, что 31 января 2015 года, ночью в областном центре активисты общественного движения «Ночной патруль» задержали пьяного автоинспектора.

Авария произошла около часа ночи на улице Маклина. Водитель «Киа» не справился с управлением и наехал на стоящий на краю дороги «Форд транзит». Как оказалось, иномаркой управлял инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД. В тот день у виновника ДТП был выходной.

«Инспектор экипажа, приехавший оформлять водителя, вместо того, чтобы изобличить правонарушителя, начал его ...отмазывать, - тогда написал в своем блоге активист движения «Ночной патруль» Сергей Косолапов. - Нам удалось предотвратить куда более тяжкое деяние. Потому что в суперэкипаже в ту ночь был бывший командир батальона ДПС, а сейчас замкомандира ОМОНа и активист «Ночного патруля» Дмитрий Алексеев, который буквально заставил нерадивых сотрудников выполнить их работу».

Комментарии (1)
Гость_КИРОВЧАНИН | 20 марта 2015, 12:55 #
ЗАЧЕМ ВСЕХ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ-ВСЕ ПО ТИХОМУ НААДО ДЕЛАТЬ.УЛОВ БОЛЬШЕ
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ