Административные дела на водителей, заехавших на Театральную площадь, прекращены

3 марта 2015, 15:56 | Репортеръ
Сегодня, 03 марта 2015 года, управление ГИБДД Кировской области прекратило дела об административных правонарушениях в отношении водителей, заехавших на Театральную площадь.
Административные дела на водителей, заехавших на Театральную площадь, прекращены

В начале февраля 2015 года директор Центра правовых экспертиз Антон Долгих направил заявления прокурору Кировской области Сергею Берижицкому и начальнику отдела ГИБДД УМВД России по городу Кирову Александру Власову с целью провести проверку по факту административного правонарушения. По мнению Долгих, водители 15 автобусов, которые 20 января 2015 года были представлены на Театральной площади, нарушили правила дорожного движения. Юрист считает, что водители нарушили требования дорожных знаков 3.1 «Въезд запрещен» и/или 4.1.1 «Движение прямо», совершив тем самым административные правонарушения.

5 февраля Антон Долгих получил ответ от Александра Власова, в котором было указано, что в отношении водителей возбуждены дела об административных правонарушениях.

В этот же день кировский юрист Ярослав Михайлов направил жалобы на имя прокурора Кировской области Сергея Берижицкого и на имя начальника Управления ГИБДД по Кировской области Александра Плотникова по поводу возбуждения дел об административных правонарушениях. «Действия АТП были согласованы как с администрацией города Кирова, так и с ГИБДД. Администрация обращалась в УМВД за разрешением проезда на время проведения мероприятия. Требования сотрудника ДПС имеют приоритет над знаками дорожного движения и разметкой. Согласно п. 6.15 ПДД «Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки». Также действие знака 4.1.1 «Движение прямо», установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории», - пояснил юрист.

3 марта Ярослав Михайлов получил ответ от ГИБДД. В ведомстве сообщили, что дела прекращаются за отсутствием в действиях водителей состава административных правонарушений.

Комментарии (24)К последнему
Гость_Гость | 3 марта 2015, 16:28 #
Пусть Антоша у своего хозяина правила спросит, как-никак опыт большой.
Гость_своё мнение | 4 марта 2015, 06:26 #
Это ещё раз доказывает всю глупость сегодняшнего ГИБДД, то возбуждают безумно, даже не проанализировав ситуацию. То "горе" заместитель начальника ГАИ Лялин Сергей, который за все время службы кроме руля служебного автомобиля ничего не видел и не умеет, полный бред пишет в ответах, что зимой остановка и стоянка разрешена везде, даже на тротуарах ( пример : фото с белой БМВ, стоящей на тротуаре у офиса). Когда наконец Плотников за ум возьмется, а если не может навести порядок и набрать себе кадры, то пусть освободит должность другому, кто это сделает и будет отвечать за глупости своих подчиненных.
Гость_vi | 4 марта 2015, 13:23 #
мде.. по теме - переливание из пустого в порожнее. похоже на анекдот про 2-ух ковбоев, которые бесплатно дерьма поели.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ