В Кирове установят 15 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД

26 февраля 2015, 17:37 | Репортеръ
Также 5 комплексов автоматической фиксации нарушений разместят в Кирово-Чепецке.
В Кирове установят 15 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД
Фото: ГИБДД по Кировской области

Напомним, что в 2014 году в подразделения ГИБДД области было передано 28 передвижных комплексов «Арена» и 120 антивандальных контейнеров для их установки. Все они стоят в местах концентрации ДТП.

По информации пресс-службы УГИБДД по Кировской области, сейчас в нашем регионе на 15 площадках эксплуатируется 32 стационарных и 65 передвижных комплексов фиксации нарушений Правил дорожного движения.

Со слов руководителя кировской Госавтоинспекции Александра Плотникова, в области планируется установка стационарных комплексов автоматической фиксации нарушений на 20 площадках: 15 - в Кирове и 5 - в Кирово-Чепецке.

Стоит отметить, что число аварий из-за нарушений правил проезда регулируемых перекрестках, а так же по причине несоответствия скорости конкретным условия в 2014 году сократилось на четверть по сравнению с 2013 годом.

Кстати, в конце 2014 года для кировской полиции приобрели 13 автомобилей. Иномарки закупили в связи с тем, что на улицах города увеличилось количество автомобилей с высокими динамическими и техническими характеристиками, соответствовать им должны и транспортные средства полиции для того, чтобы обеспечивать безопасность в Кирове и Кировской области.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ