Новая Suzuki Vitara появится в России в августе 2015 года

29 января 2015, 17:15 | Репортеръ
Как стало известно сегодня, 29 января 2015 года, компания Suzuki планирует начать российские продажи своего нового кроссовера Vitara в августе текущего года. С помощью этой марки производитель планирует привлечь более молодую аудиторию и увеличить продажи.
фото: spbvoditel.ru
фото: spbvoditel.ru

Главной изюминкой нового Vitara стало расширение палитры цветов. С целью привлечения более молодой аудитории компания Suzuki обновила палитру цветов для своего нового кроссовера. По их мнению, это даст возможность клиенту возможность персонализации и более яркого проявления себя на дорогах. Кроме того, крышу, стойки, корпуса зеркал заднего вида и даже переднюю панель можно будет перекрасить. А тип решетки радиатора и боковых панелей можно выбрать самостоятельно.

Напомним, презентация Suzuki Vitara состоялась в 2014 году на автосалоне в Париже. В России старт продаж нового кроссовера назначен на август 2015 года. Выпускать автомобиль будут в Венгрии, на заводе Magyar Suzuki. Из технических характеристик Vitara получит 1,6-литровый двигатель мощностью 120 лошадиных сил, а так же 5-ступенчатую механическую трансмиссию или 6-ступенчатую коробку автомат. Клиренс внедорожника составит 185 мм. Объем багажника увеличился до 375 литров.

Как сообщает motor.ru, кроссовер также получит систему полного привода под названием AllGrip, имеющую четыре режима работы, включая электронную имитацию блокировки межколесных дифференциалов. Стоимость автомобиля пока не называют. Отмечается лишь, что главными конкурентами Vitara станут Opel Mokka, Fors EcoSport и Nissan Juke.

Новый кроссовер так же готовится выпустить компания Chevrolet. Автомобиль будет производиться в Бразилии, поэтому основные продажи придутся именно на эту страну. По размерам кроссовер можно будет сравнить с маленьким «Фордом», также он будет меньше и дешевле Chevrolet Tracker. В настоящее время еще не утвержден дизайн бюджетной модели Chevrolet. Автомобиль будет производится на основе хэтчбека Chevrolet Onyx. А внешне бюджетный кроссовер будет походить на Chevrolet Adra. Новинка должна появиться на рынке в течение 3 лет.

Комментарии (2)
Гость_Макс | 31 января 2015, 15:42 #
Клиренс 185 для так называемого "внедорожника"-ни о чём....220 -как минимум.должно быть.
Гость_₽₽ | 31 января 2015, 18:38 #
Купи уазик и езди )))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ