В выходные на кировских дорогах будут нести усиленное дежурство наряды ДПС

1 ноября 2014, 14:03 | Репортеръ
Сегодня, 1 ноября 2014 года, и в остальные выходные дни на дороги и улицы Кировской области выйдут дополнительные наряды ДПС
В выходные на кировских дорогах будут нести усиленное дежурство наряды ДПС
Фото: Пресс-служба УГИБДД по Кировской области

По данным УГИБДД по Кировской области, для обеспечения безопасности дорожного движения, руководством Госавтоинспекции проведен дополнительный инструктаж с инспекторами ДПС. На особом контроле в выходные и праздничные дни будут места массового скопления людей, дороги, ведущие к дачным поселкам, а так же загородные трассы.

В первую очередь сотрудники полиции будут проверять водителей на трезвость. Если у водителя будут обнаружены признаки употребления алкоголя за рулем, он будет отстранен от управления автомобилем и оштрафован. Как и прежде помимо инспекторов ДПС, дежурство на дорогах будут нести активисты движений «Ночной патруль» и «Таксист», а так же члены ДНД.

На прошлой неделе, в выходные дни сотрудники госавтоинспекции так же массово проверяли водителей на въездах и выездах из Кирова. В результате было задержано 28 человек, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Всего же за трое суток было зафиксировано 762 нарушения ПДД: 129 - нарушение скорости, 90 - по вине пешеходов, 31 - нарушения на пешеходных переходах. Еще 63 автомобиля были эвакуированы. За это же время в Кирове случилось 8 аварий, в которых пострадали 13 человек. В области произошло 5 ДТП с 5-ю пострадавшими разной степени тяжести. Дети ни в одном из ДТП не участвовали.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ