48 ДТП в Кирове: 4 женщины травмированы

25 октября 2014, 13:50 | Репортеръ
Вчера, 24 октября 2014 года, на улицах города произошло 48 аварий, в 4 из них пострадали пешеходы.

Как сообщает сегодня, 25 октября, ОГИБДД по Кирову, за прошедшую пятницу в областном центре произошло 48 ДТП. В 4 из них, с 14.00 до 18.00 пострадали женщины: три пенсионерки и студентка ВятГУ.

В 14 часов на улице Чапаева, 13 на нерегулируемом переходе неизвестный водитель сбил девушку из ВятГУ, она получила травмы. Мужчина с места аварии скрылся, сейчас его разыскивают сотрудники ГИБДД

Спустя 40 минут на Ленина,200 произошло подобное ДТП: водитель, двигаясь задним ходом, наехал на пожилую женщину, в результате чего пенсионерка была травмирована. Автомобилист предпочел убраться подальше, его поиски также организованы.

В 14.50 на Октябрьском проспекте, 58 мужчина за рулем «УАЗ-Патриот» сбил пожилую женщину на пешеходном переходе без светофора.

Еще одна пенсионерка пострадала в пятницу, правда, уже по своей вине: в 17.50 она переходила дорогу за 50 метров от перекрестка на Милицейской, 45, когда водитель ВАЗ-2115 сбил ее. Женщина получила травмы, госпитализирована не была.

ДТП на нерегулируемых переходах вообще не редкость. Так, 10 октября водитель «Ниссана» на «зебре» сбил студентку: ее увезли в больницу. «43-летний водитель автомобиля «Ниссан», житель города Кирова, двигаясь по улице Карла Маркса от улицы Пролетарской в сторону Воровского, на пешеходном переходе сбил 22-летнюю девушку, жительницу Вятских Полян, студентку 4-го курса КГМА», - рассказала начальник отделения пропаганды ПДД отдела ГИБДД по городу Кирову Ирина Невидничая.

Чуть раньше, 07 октября, 07 октября 2014 года, в 10-45 в Кирове по адресу: ул. Преображенская, 53 на пешеходном переходе был совершен наезд на коляску с 2-летним мальчиком. 28-летняя женщина-водитель автомобиля «ЗАЗ-Сенс», двигаясь по улице Преображенской со стороны Карла Либкнехта, сбила детскую коляску. В результате происшествия мальчик получил травмы, однако медики не госпитализировали его и отпустили домой. «В аварии виновата водитель «ЗАЗ-Сенс», она заплатит штраф 1,5 тыс. рублей. Также косвенная вина лежит на матери ребенка. Она видела, что ей не уступают дорогу и все равно пошла, при этом вела перед собой коляску с ребенком», - добавила Невидничая.

Справка
При ДТП водитель обязан немедленно остановить и не трогать с места транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Вызвать скорую помощь для пострадавших. Сообщить о случившимся в ГИБДД по телефонам 002, 64-38-77 или 64-79-82. Оставление водителей места ДТП влечет лишение права управления транспортным средством от 1 года до 1,5 лет (ст .12.27 КоАП РФ)
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ