Военный следственный отдел прекратил уголовное преследование прапорщика, сбившего женщину

24 октября 2014, 17:03 | Репортеръ
Следствие пришло к выводу, что прапорщик не мог избежать столкновения с женщиной, потому как она шла по проезжей части дороги находясь в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает сегодня, 24 октября 2014 года ВСО СК России по Кировскому гарнизону.

По данным ведомства, около 2 часов ночи 2 мая 2014 года прапорщик Трушков, находясь за рулем своего «Subaru Legaci Outback» выезжал с левой обочины проезжей части дороги, находящейся в деревне Пиштенур Тужинского района Кировской области. Напротив кафе «Березка» по своей невнимательности Трушков сбил женщину, находившуюся на проезжей части справа от его автомобиля.

В результате ДТП Кузнецовой был причинен тяжкий вред здоровью. 15 мая военным следственным отделом СК России по Кировскому гарнизону в отношение прапорщика было возбуждено уголовное дело. Однако, позже следователи установили, что Трушков не мог избежать столкновения с пострадавшей, поскольку она находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и шла по проезжей части в попутном ему направлении. В результате уголовное дело было прекращено, за отсутствием в действиях военнослужащего состава преступления.

Еще одна женщина-пешеход пострадала 14 октября на ул. Даровской города Котельнича. Около 19.25 35-летний водитель ВАЗ-21120 сбил потерпевшую, которая переходила дорогу по нерегулируемому переходу. В результате аварии женщина получила травмы.

Комментарии (2)
Гость_читатель | 25 октября 2014, 11:12 #
нисколько не удивился. как обычно, отмазали.
Гость_А кто отмазал? | 25 октября 2014, 17:29 #
Дважды лишенный прав за пьяную езду рожков или лишенный прав за пьянку мустяца?
Они продолжают работать, они - лучшие сотрудники!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ