Сегодня кировских водителей просят воздержаться от поездок по городу

23 октября 2014, 10:31 | Репортеръ
Сегодня, 23 октября 2014 года, администрация города Кирова в связи с ухудшением погоды просит водителей воздержаться от поездок, а также не оставлять автомобили на обочинах дорог, сообщила пресс-служба администрации.
Сегодня кировских водителей просят воздержаться от поездок по городу
Фото: Сергей Зубарев

По сообщению ФГБУ «Кировский ЦГМС, с 23 по 27 октября в Кирове будет холодная погода, температура воздуха в среднем днем будет в районе - 7 градусов Цельсия, возможно температура опустится и ниже. Сегодня в Кирове ожидается метель, сильный снег, а также сильный северо-восточный ветер с порывами до 14-19 м/с.

Напомним, сотрудники ГИБДД ранее предупреждали жителей Кирова об ухудшении погодных условий. «В ближайшие время в городе Кирове ожидаются снегопады - это отразится на дорожных условиях, - сообщили ранее в ГИБДД. - Именно поэтому одним из наиболее важным условий безопасной езды в этот период является соблюдение оптимального скоростного режима, а также дистанции до впереди идущего транспорта. Внимательными нужно быть и при совершении маневров. Необходимым условием безопасности является замена резины на колесах автомобилей с летней на зимнюю».

Также они призвали горожан убирать на ночь свои автомобили с проезжей части, чтобы не мешать качественной очистке дорог от снега. Особенно это касается второстепенных улиц, на которых припаркованные машины осложняют очистку от снега, что приводит к значительному сужению проезжей части.

Добавим, что вчера с утра из-за сильного снегопада движение в городе Кирове встало. Кировчане застряли в пробках на улицах Луганской, Воровского, Ломоносова, на Филейке и площади Лепсе. Горожане простояли в пробках более часа. Также пробок не стало меньше и вечером в час пик. Сегодня снег по-прежнему продолжает идти.

Стоит отметить, что на тротуарах в городе работает 107 единых снегоуборочной техники, которая занимается подметанием и подсыпкой противогололедными материалами, не считая той техники, которая вывозит снег. Ежесуточно Киров очищают 150 снегоуборочных машин. Также администрация города совместно с ГИБДД пытается ограничить движение по городу большегрузного транспорта, который создает препятствия для уборки снега. По мнению главы администрации Дмитрия Драного, сейчас ситуация на дорогах нашего города неудовлетворительная. Количество подметаемой техники должно быть увеличено. «По истечению 2-3 лет ее должно быть больше на 30%, - сказал вчера, 22 октября, Драный. - Стоит отметить, что когда снегоочистительные машины в городе ломаются, существуют списки по дополнительно привлекаемой технике».

На Землю обрушилась магнитная буря
Кировчане смогут увидеть солнечное затмение
В Кировской области запечатлели яркое полярное сияние
Комментарии (1)
Гость_Кочка | 23 октября 2014, 10:53 #
Скоро и летом будут просить воздержаться от поездок, т.к. дороги сделать не в состоянии.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ